politische Laufbahn

Oktober 2013- heute

Mitglied Piratenpartei

Frühjahr 2014

Kommunalwahlkampf 2014/Listenplatz 4 Stadtrat Stolberg

Frühjahr 2014- heute

Bildungsbeauftragter und Sprecher, PIRATEN Stolberg

Juni 2014- Dezemember 2014

Fraktionsgeschäftsführer, PIRATEN/UFW Städteregionstagsfraktion Aachen

Dezember 2014- heute

Vorsitzender, PIRATEN Stolberg

Mai 2015- heute

Mitarbeiter, PIRATEN/UFW Gruppe StädteRegion Aachen

Mai 2017

Direktkandidat Landtagswahl NRW, Aachen IV

September 2017

Direktkandidat Bundestagswahl, Aachen II